Несмотря на то, что сегодня в 11:00 Ипотечный и кредитно-гарантийный фонд объявил о начале приема заявок на ипотечные кредиты, граждане не могут получить доступ к системе.
Согласно информации "Qafqazinfo", граждане в социальной сети сообщает о том, что система рухнула.
В заявлении для обратившихся на "Горячую линию" учреждения было упомянуто, что лимит был заморожен из-за ошибки в системе: "Лимит снова будет восстановлен".
В Ипотечном и кредитно-гарантийном фонде сообщили "Qafqazinfo", что с учетом того, что заявок на ипотечные кредиты по сравнению с предыдущим периодом стало больше, принимаются дополнительные меры для дальнейшего облегчения использования системы и удовлетворенности граждан:
"В связи с этим, запланированный на 24 января 2023 года процесс приема заявок на ипотечные кредиты Ипотечным и кредитно-гарантийным фондом отложен на неопределенное время. Гражданам будет предоставлена дополнительная информация о начале приема заявок на ипотечные кредиты.
Следует отметить, что в целях продолжения процесса ипотечного кредитования в 2023 году Ипотечным и кредитно-гарантийным фондом были выделены лимиты на выдачу ипотечных кредитов, в том числе льготных ипотечных кредитов, уполномоченным банкам.
Заявки на ипотечные кредиты принимаются в режиме реального времени через систему "Электронная ипотека и гарантия по кредитам", доступную на портале "Электронного правительства" (www.e-gov.az).