Лекарство стоимостью 3 маната в Турции, в Баку стоит 39 манатов

-3-39-
Прочитано: 583

"Стремительный рост цен на лекарства наносит ущерб семейному бюджету. В связи с этим Комитет по экономической политике, промышленности и предпринимательству подготовил соответствующий документ".

Как сообщает "Qafqazinfo", такое мнение высказал депутат Али Масимли на заседании комитета Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству.

"Профессор, которого я знаю давно, говорит, что лекарство, которое он купил за 3,2 копейки в Турции, стоило в Баку 39,40 копеек. Это ужасная разница. Необходимо провести слушания в этом направлении. Каждый процент искусственного повышения цен, ежегодно наносит ущерб семейному бюджету азербайджанского народа на 500 миллионов манатов", - подчеркнул депутат.

Отметим, что вчера историк-профессор Адалат Тахирзаде заявил, что купил препарат “Tamprost” в Турции за 3 маната 20 копеек, а в Баку то же лекарство он приобрёл за 39 манатов 40 копеек.

Заур Мирза