“Teknofest-2023” поздравил азербайджанских студентов с победой

teknofest-2023-

Президент группы компаний Palmali Мубариз Мансимов поздравил команду азербайджанских студентов "DroneX", занявшую первое место среди 111 команд в международном конкурсе "Беспилотных Летательных Аппаратов "Teknofest-2023".

Как сообщает "Qafqazinfo", в поздравлении, адресованном команде "DroneX", поддерживаемой "Palmaly Holding", говорится:

"Победа команды "DroneX" на фестивале "Teknofest-2023" — результат высокого интеллекта и многолетнего упорного труда. Это молодежь Азербайджана и это наше будущее. Поздравляю всех членов команды "DroneX" с победой. Но это, конечно, не конец, а начало. Начало, которое ведёт БПЛА "МУБАРИЗ" и его авторов- молодых азербайджанских студентов к новым высотам. Желаю вам успехов на вашем пути, я всегда рядом с вами. Пусть все знают, что мы верны нашим традициям и продолжаем их. Точно так же, как мы называем наши корабли именами наших шехидов, тем самым увековечив из память, после БПЛА "POLAD" БПЛА "MUBARİZ" также позволит увековечить память героев азербайджанского народа".

Отметим, что вооруженный БПЛА "МУБАРИЗ" обнаруживает, отслеживает и уничтожает беспилотные летательные аппараты (БПЛА) противника с помощью искусственного интеллекта. Для этого в нижней части устройства размещена пушка с боеприпасами калибра 0,68. Кроме того, БПЛА обладает уникальными функциями, такими как полностью автономная система слежения и наведения на основе искусственного интеллекта, немедленное вмешательство в известные угрозы, передача изображений на большие расстояния, система связи, система автоматической стрельбы на карданном подвесе.