Вынесен приговор дяде, похитившему 13-летнюю племянницу

-13-

В Бакинском суде по тяжким преступлениям вынесен приговор мужчине, похитившему в Евлахском районе 13-летнюю племянницу, который отвез девочку в Баку и изнасиловал ее.

Как сообщает "Qafqazinfo", суд признал Э.Мустафаева,1978 г.р. виновным по статьям 144.3, 149.3.3 и 150.3.3 (похищение несовершеннолетнего, изнасилование, совершенное в отношении потерпевшей, заведомо для виновного не достигшей четырнадцатилетнего возраста, насильственные действия сексуального характера) УК АР. 45-летнего мужчину приговорили к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Сообщается, что инцидент произошел в декабре 2021 года в Евлахском районе. Родители 13-летней девочки обратились в полицию в связи с ее исчезновением. Спустя некоторое время выяснилось, что девочка-подросток приехала в Баку со своим дядей Э.Мустафаевым и проживает с ним на съемной квартире. Полицейские установили их местонахождение, нашли девочку и передали ее семье.

В ходе следствия было установлено, что дядя обманом увез школьницу в столицу, где совершил в ее отношении омерзительные действия.

Также, стало известно, что Э.Мустафаев прежде состоял в браке и имеет ребенка. После развода ребенок остался с матерью. При задержании он пытался покончить с собой.