Экс-зять Раксаны - “Я пошёл туда, чтобы помириться”

-

Как сообщалось ранее, согласно жалобе дочери известной певицы Раксаны Исмаиловой Айсун арестован её бывший муж Эшгин Джалилов.

По информации, полученной "Qafqazinfo", ему предъявлено обвинение по статье 510 (мелкое хулиганство), а также статье 157 (побои) КоАП.

О подробностях произошедшего рассказал житель Геранбойского района Эшгин Джалилов, 1993 года рождения, протокол которого был рассмотрен вчера в Насиминском районном суде. В своих показаниях он сказал, что пошел в салон красоты, чтобы помириться с Айсун: "Год назад я создал семью с Айсун. Однако в начале мая 2023 года я развелся с Айсун Джалиловой. 27 апреля 2023 года я пошёл в объект под названием "Бутик-центр красоты ателье Айсун Исмаиловой", расположенный на территории Насиминского района, который мы с Айсун арендуем совместно. Находясь там, я пообщался с Айсун Джалиловой. Однако в это время Айсун использовала в мой адрес неуместные выражения, и из-за этого я пришёл в ярось, поэтому разбил нашу с Айсун фотографию в своем рабочем кабинете. Однако, в это время я не употреблял нецензурных слов в адрес сотрудников.

Затем я покинул объект, взяв с собой наш общий ноутбук, чтобы перенести личную информацию, которая принадлежала мне. Позже, забрав свою информацию, я вернул ноутбук через своего адвоката. Позже я пытался связаться с Айсун Джалиловой, чтобы снова выяснить отношения и добиться примирения, но мои усилия оказались безрезультатными. Затем сотрудники полиции вызвали меня в отделение  для получения объяснений. 24 мая около 16:00 я поехал в отделение полиции, где у меня взяли объяснительную и в отношении меня был составлен протокол. Однако я не употреблял нецензурных слов, Айсун Джалилова не пострадала. Прошу суд принять справедливое решение".

Айсун Джалилова, давшая показания в качестве потерпевшей, рассказала, что после развода Эшгин устраивал споры. Она рассказала, что Эшгин впервые пришел в салон 27 апреля и оскорбил других людей, в результате чего клиенты покинули заведение: "В очередной раз, 7 мая 2023 года, Эшгин снова пришел в салон красоты, начал оскорблять, затем схватив меня за руку, толкал и нанёс мне увечья. Не удовлетворившись этим, он взял мой ноутбук и покинул объект".

В заключении экспертизы от 24 мая отмечено, что на правой руке Айсун имеется травма, которая могла быть получена 7 мая.

По решению суда Эшгин Джалилов арестован на 30 суток.