Сына депутата шантажировали фотографиями отца

-

Рассмотрена апелляционная жалоба на решение в отношении женщины, шантажирующей сына депутата Игбала Мамедова, Мирхамида Нариманлы.

По информации, полученной "Qafqazinfo", сын депутата потребовал выдачи ордера на арест Н.М., 1984 г.р. 

М.Нариманлы сообщил, что Н.М много раз угрожала ему в социальной сети и требовала деньги. Мирхамид заявил, что отец той женщины шантажировал его интимными кадрами, якобы принадлежащими отцу Мирхамида - Игбалу Мамедову, и взял у него 1768 манатов.

Указанные доказательства были оценены судом. Сообщения Н.М. сыну депутата с содержанием "Интимное видео Игбала Мамедова Шок" , "Через час посмотрю на счет, если денег не будет, я везде выложу фотографии, деньги отправишь не на карту, а на счет в Этопаз через Миллион, я сама возьму", "Xамид, ты меня обманываешь, клянусь жизнью двух моих детей, если ты сегодня не отправишь 600 манатов, я больше не возьму. Я все равно достану эти деньги каким-нибудь другим способом. Есть люди, которые заплатят за эти фотографии, и я отдам их им и распространю фотографии. Пишу тебе последнее смс, если на карте не будет 600 манат за час, то сделаю что сказала. Я просто зайду в 11 часов и проверю счет, если денег не будет, ты сам все увидешь. Я сама скажу тебе, как заплатить деньги" и другие были представлены в качестве доказательства.

На фото: Игбал Мамедов

Сообщалось, что Н.М. шантажировала Мирхамиди тем, что у нее есть фотографии его отца депутата Милли Меджлиса 6-го созыва Игбала Мамедова, и пригрозила опозорить его отца, опубликовав эти фотографии в СМИ и социальных сетях в случае, если тот не заплатит. Потерпевший опасаясь, что он и его отец будут опозорены согласился с ней и отправил требуемые деньги в электронном виде.

Также было отмечено, что в 2022 году Н.М. по приговору Хазарского районного суда была признана виновной по делу, возбужденному по статье 182 (Вымогательство путем угроз) УК, и приговорена к 3 годам лишения свободы. Однако позже Бакинский апелляционный суд вынес решение об изменении приговора, ей дали условный срок и освободили из-под стражи. Недовольный решением Апелляционного суда М. Нариманлы подал кассационную жалобу в Верховный суд. Верховный суд удовлетворил апелляцию, и дело вновь было направлено в Бакинский апелляционный суд.

На этот раз апелляционная инстанция принялa другое решение и приговор Хазарского районного суда в отношении Н.М. был восстановлен. В результате завершившегося несколько дней назад процесса она была арестован в зале суда.

Отметим, что в 2019 году были выявлены факты уклонения от уплаты налогов в развлекательном центре "Релакс" в Лерике, принадлежащем Игбалу Мамедову и управляемом его сыном, а в отношении Мирхамида Нариманлы было возбуждено уголовное дело. В то время произошла драка между М.Нариманлы, его знакомыми и инспекторами, приехавших на базу отдыха произошла драка. Арестованного в связи с этими событиями М. Нариманлы спустя некоторое время отпустили.

На фото: Мирхамид Нариманлы

Низам Рза