Илькин Сулейманов выступил с последним словом

-

Завершается судебный процесс над Илькином Сулеймановым, обвиняемым в убийстве 10-летней Нармин Гулиевой в селе Дондар Гушчу Товузского района два года назад.

Как сообщает "Qafqazinfo", Илькин Сулейманов выступил с последним словом на заседании Гянджинского суда по тяжким преступлениям.

Илькин Сулейманов указал на несколько эпизодов, связанных с существом дела, и заявил, что не совершал преступления: "Я не имею к этому делу никакого отношения. Меня обвинили в преступлении и арестовали без всякой на то причины. Причина, по которой я признался в преступлении в своем первоначальном заявлении, заключается в том, что меня пытали. Напоследок я прошу суд вынести справедливое решение".

Суд отправился на совещание для вынесения приговора. Приговор будет оглашен 5 июня.

Отметим, что инцидент произошел в 2020 году. 48-летний Илькин Сулейманов был арестован после того, как был признан виновным в похищении 10-летней Нармин Гулиевой и ее убийстве с особой жестокостью.

Илькину Сулейманову предъявлено обвинение по ст. 120.2.4 (умышленное убийство с особой жестокостью), 120.2.9 (умышленное убийство лица, лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), 144.3 (похищение человека) и другим статьям УК.