В Баку скутеры прекращают свою деятельность?

-
Прочитано: 363

За последние дни несколько приложений по аренде скутеров в Баку разослали своим клиентам уведомления о временном прекращении своей деятельности.

Как сообщает "Qafqazinfo", компании приняли эти меры в связи с увеличением штрафов для водителей скутеров.

В связи с этим главный инспектор Бакинского Городского Управления Государственной Дорожной Полиции, майор полиции Араз Аскерли сообщил нашему сайту, что водители скутеров несут ответственность наравне с другими участниками дорожного движения и их штрафуют за нарушение правил: "Поскольку скутеры имеют сходные характеристики с мопедами, их движение имеет обязанности и права, предусмотренные статьей 46 закона "О дорожном движении". Каждый человек, управляющий скутером, может управлять этим типом немеханических средств, соблюдая все правила правостороннего движения. Если не надет шлем, предусматривается штраф в 40 манатов, по иным обстоятельствам, согласно статье 338 КоАП, определены штрафы в размере от 20 до 100 манатов".

Отметим, что аренда электроскутеров в Баку за последние 2 года значительно возросла и начали работать многочисленные мобильные приложения. Любой человек может арендовать скутер на улице через мобильное приложение и отправиться по любому адресу.