Фонд Red Hearts предоставил жилье трем семьям шехидов

-red-hearts-
Прочитано: 366

Фонд Red Hearts предоставил частные жилые дома трем семьям шехидов из Кюрдамирского и Масаллинского районов. В полностью отремонтированных 3-комнатных домах созданы все условия для комфортного проживания семей. В мероприятии по вручению ключей приняли участие президент Red Hearts Севда Хагвердиева и сотрудники фонда.

На мероприятии Севда Хагвердиева отметила, что согласно соответствующим поручениям президента страны государство реализует необходимые меры по усилению социальной защиты граждан из уязвимых групп. Она подчеркнула, что фонд всегда старается поддерживать политику, проводимую государством в социальной сфере, в пределах собственных ресурсов. Пожертвования доноров направляются на реализацию проектов в соответствии с направлениями деятельности фонда. Семьи шехидов, которым были предоставлены новые дома, выразили благодарность фонду и донорам за эту инициативу.

В рамках проекта «Герои, написавшие историю» частные жилые дома будут переданы в эксплуатацию еще 7 семьям шехидов в 2023 году за счет пожертвований в фонд. Следующие четыре строящихся дома планируется сдать к 3 кварталу текущего года.

Red Hearts был основан в декабре 2019 года по инициативе сотрудников Kapital Bank. Организация, которая в настоящее время осуществляет свою деятельность как фонд, главным образом оказывает помощь детским домам, приютам и нуждающимся людям. На официальном сайте https://redhearts.az можно подробно узнать о деятельности фонда, реализуемых благотворительных проектах и акциях, будущих планах и другую интересную информацию.