Джейхун Байрамов встретился с премьер-министром Словакии

-

В рамках рабочего визита в Словацкую Республику министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с премьер-министром Словакии Людовитом Одором.

Как сообщили "Qafqazinfo", в МИД, на встрече были обсуждены вопросы сотрудничества между Азербайджаном и Словакией в политической, экономической и других сферах, в том числе вопросы региональной и международной безопасности.

По словам Байрамова, нынешний диалог между двумя странами, взаимные визиты и контакты, в том числе политические консультации, внесли важный вклад в развитие отношений. В этом направлении была подчеркнута важность расширения существующей договорно-правовой базы между Азербайджаном и Словакией в направлении дальнейшего развития отношений и отмечено значение подписанного в ходе визита соглашения.

Джейхун Байрамов рассказал о широкомасштабных восстановительных и строительных работах, проводимых на освобожденных от оккупации территориях. 

Премьер-министр Людовит Одор подчеркнул, что Словакия заинтересована в дальнейшем развитии отношений с Азербайджаном, подчеркнул важность продолжения усилий в этом направлении.

На встрече также состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.