Как произошло убийство, в котором был задержан гази?

-

Как сообщалось ранее, в Баку 13 февраля в Бинагадинском районе в результате ссоры между молодыми людьми погиб один человек.

По данным районной прокуратуры, Яхья Гулиев, 1999 г.р., избил палкой Замига Хашимли, 1998 г.р., и Эйнуллу Ибадова, 1992 г.р., нанеся им телесные повреждения Эйнулла Ибадов скончался по дороге в больницу. Яхья Гулиев задержан в качестве подозреваемого и находится под следствием.
Как сообщает “Qafqazinfo”, инцидент произошел перед домом Яхьи Гулиева. Он услышал ночью перед своим домом шум и вышел на улицу. Яхья попросил людей перед его домом не шуметь в столь позднее время, после чего между ними возник спор, а затем спор перерос в драку.

Эльвин Султанов, родственник Яхья Гулиева, рассказал Ictimai TV, как произошел инцидент: “Яхья вышел из дома и увидел припаркованную на дороге машину, спросил к кому они пришли и увидел, что люди были не себе. Они ответили, что у них сломалась машина. Тогда он предложил им помощь, чтобы они починили машину. На что они ответили тебе какое дело. Он им сказал, что они шумят перед его домом. Там была драка. Яхья никого не ударял ни камнем по голове, ни ножом или же пулей. Он просто ударил кулаком”.

Следует отметить, что Гулиев Яхья Нухбала оглы является участником Отечественной войны. 23-летний Яхья был награжден медалью “За освобождение Губадлы”.