Вышла в свет книга «Ты трус, ты раб, ты армянин»

-

Вышла в свет книга «Ты трус, ты раб, ты армянин» в переводе известного исследователя истории Карабаха, журналиста Васифа Гулиева.

Как сообщает Qafqazinfo cо ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в «Предисловии» книги приведены высказывания известных государственных и политических деятелей, отдельных известных личностей, мнения об армянском национализме.

В книгу вошли отрывки из произведений «Переселение армян в Азербайджан» Сергея Глинки, «Армянские ученые и вопиющие камни» Ильи Чавчавадзе, а также отрывок «Армяне» из произведения «Кавказ» Василия Величко, «Армяно-татарская смута на Кавказе, как один из фазисов армянского вопроса» Владимира Маевского и его записи во время работы генеральным консулом России в Эрзуруме.

Книга вышла в свет в издательстве «Шуша».