“Дама ростом 155 см стала “победительницей”” - Видео

-155-

Вчера состоялся финал конкурса красоты "Лучшая модель Азербайджана-2022". Среди мужчин победителем стал Натиг Халафов, среди женщин – Лиза Узун.

Победа Лизы Узун вывела из себя других конкурсанток. Они обвинили организатора конкурса Эльхана Пашаева в том, что он продал победу за деньги. Видеозаписи, демонстрирующие это, также были опубликованы.

Конкурсантка Руфане Камилова заявила "Qafqazinfo", что победительницу выбрали несправедливо: "Я видела эту даму в последний день. До финала она не присутствовала ни на одной тренировке и мероприятии. Ее рост составляет всего 155 сантиметров. В финале у нас было 8 выступлений. Она присутствовала только на двух. У нас был выход без каблуков. Придя туда, она возражала против того, чтобы снимать каблуки, сказав, что у нее есть разрешение от организатора мероприятия Эльхана Пашаева. Она была уверена, что выиграет. Так и случилось. Мы ушли со сцены в знак протеста. Понятно, что дама купила первое место за деньги. Эльхан Пашаев говорит, что ее выбрало жюри. Однако сами судьи были удивлены результатами. Мне победа не нужна. Мы участвовали там как модели модельного агентства для того чтобы не было недостатка в участницах конкурса.

Другая модель Нигяр Сулейманлы заявила "Qafqazinfo", что это она должна была стать победительницей: "Судя по тому, что я слышала, судьи выбрали меня победительницей. В результате я заняла 4-е место. Эльхан Пашаев сделал Лину первой, потому что у нее есть деньги. "Участницы, чьи имена уже называли ранее дали взятку и попали в первую тройку".

Отметим, что победители будут представлять Азербайджан в финале 35-го конкурса "Лучшая модель мира", который пройдет 19 декабря в Стамбуле с участием представителей более сорока стран.

Гусейн Мамедсалахов