Армянская оппозиция заявила о начале массовых акций неповиновения

-

Оппозиция Армении заявила о начале массовых акций неповиновения с целью отставки премьер-министра Никола Пашиняна, передает Интерфакс.

"Мы начинаем массовые акции неповиновения, к которым должны присоединиться жители не только Еревана, но и регионов. Вопрос должен решиться здесь", - заявил на митинге оппозиции на площади Республики в центре Еревана один из лидеров оппозиции, первый премьер Армении (в 1990-1991 годах) Вазген Манукян.

Ранее оппозиция Армении сообщила о создании национального комитета, который будет координировать действия по отстранению Пашиняна и его правительства от власти. Представитель партии "Дашнакцутюн" Ишхан Сагателян сообщил, что, кроме того, парламентская оппозиция инициирует процесс импичмента Пашиняна.