Трижды сменившая пол британка пожаловалась на гомофобию

-

Трижды сменившая пол жительница Великобритании, купившая замок за миллион фунтов, обратилась в полицию из-за "гомофобных высказываний".

Как сообщает The Telegraph, полиция Шотландии выписала официальное предупреждение одной из членов общественного совета небольшого городка Ардгей из-за "гомофобных и расистских" комментариев в адрес местной землевладелицы, которая трижды сменила пол.

Адвокат-трансгендер Саманта Кейн в 2022 году купила замок Карбисдейл неподалеку от Ардгея более чем за 1 млн фунтов стерлингов (около 584 млн тенге). Сейчас Кейн, которая теперь называет себя леди Карбисдейл, планирует отреставрировать замок. Будучи участницей местного общественного совета, она созвала заседание, чтобы обсудить реновацию поместья и покупку семи акров земли в окрестностях городка. Но собрание завершилось конфликтом и вызовом полиции из-за того, что одна из его участниц крайне грубо высказалась в адрес Кейн.

"Выражения, которые она использовала, были неимоверно крепкими. Даже матрос мог бы гордиться такой руганью. Я, мужчина, не решился бы произносить такие слова и никогда не подумал бы, что могу услышать их от женщины", – признался один из членов общественного совета, который присутствовал на собрании.