Cын Абуталыбова вел незаконные строительные работы в историческом здании Стамбула

c-

Исрафил Абуталыбов, сын бывшего главы исполнительной власти города Баку Гаджибалы Абуталыбова, незаконно нарушил облик исторического здания в Стамбуле.

Как передает Qafqazinfo cо ссылкой на АПА, с таким утверждением выступил турецкий сайт artigercek.com.

Сообщается, что Исрафил Абуталыбов построил пристройку на историческом здании, расположенном в стамбульском районе Фатих.

По информации СМИ, Исрафил Абуталыбов, владелец большого количества объектов недвижимости в этом районе, под предлогом реставрации повредил внешний вид здания. Несмотря на то, что по этому поводу была подана жалоба, строительные работы в здании были продолжены. Ильяс Баязит, который имеет квартиру вблизи указанного здания, пожаловался в различные инстанции по этому поводу в 2019 году. Его жалобы были рассмотрены в 2020 году.

После того, как были поданы жалобы в столичный муниципалитет Стамбула, муниципалитет Фатих, а также в соответствующие учреждения, в здании были проведены необходимые проверки и установлено наличие незаконных пристроек.

Отмечено, что никакого демонтажа не проведено, а обращение в прокуратуру не дало результата.

Исрафил Абуталыбов, в свою очередь, пожаловался в прокуратуру на Ильяса Баязита. Он мотивировал это тем, что Ильяс Баязит угрожал ему. По словам И.Абуталыбова, Баязит сказал ему: «Если вы мне не заплатите, то я буду жаловаться на вас еще больше». Беязит рассказал, что его вызвали в офис для встречи с Абуталыбовым, однако позже эту встречу представили как нападение.