В Берлине фермеры заблокировали центральную улицу

-

В Берлине в настоящий момент проводится крупнейшая забастовка фермеров, которые перекрыли на сельхозтехнике улицу у Бранденбургских ворот. В соответствии с информацией немецкого издания Focus, центр города оказался парализован.

Прогнозируется, что в забастовке будут участвовать около 3 тыс. тракторов, 2 тыс. грузовиков, а также 10 тыс. участников. Также отмечается, что движение будет проводиться с пяти точек, находящихся на границе с Бранденбургом. Так, еще вечером в воскресенье сотрудники полиции поделились данными, в соответствии с которыми места сбора заполнены. Кроме того, представители органов выступили с информацией о «серьезных проблемах» с общественным транспортом.

Издание Bild в свою очередь сообщает, что более 2 тыс. тракторов и грузовиков сумели заблокировать правительственный район вокруг колонны Победы.

За исключением тысяч фермеров, на митинге у Бранденбургских ворот могут присутствовать сотрудники транспортной отрасли и прочих секторов промышленности, таких как рыболовство, и представителей сфер услуг. Такую информацию смогло получить немецкое радио Deutschlandfunk.