Студент из Бразилии четыре дня ходил с пулей в голове

-

21-летний студент Матеус Фасио из Бразилии обнаружил пулю в своей голове только через четыре дня после странного инцидента во время новогодней ночи.

Об этом cообщает Qafqazinfo со сылкой на Bild.

После того как его ударили "чем-то твердым", рана перестала кровоточить, и Матеус, полагая, что это был просто камень, не обращал внимание на повреждение. Продолжая марафон новогодних вечеринок, студент отправился с друзьями на пляжи Рио-де-Жанейро. Однако через четыре дня у него начались судороги, и отняло левую руку.

После долгой дороги домой в город Хуис-де-Фора, Матеус обратился в частную клинику, где обнаружили, что в его голове находится инородное тело. Нейрохирург Флавио Фалькомета утверждает, что если бы пуля проникла чуть глубже, это могло бы привести к параличу половины тела через 20–30 дней.

Мать Матеуса подчеркнула, что ее сын пережил настоящее второе рождение, а сам студент теперь выразил желание изменить свою жизнь и стать медиком. Полиция ведет расследование, чтобы выяснить, как 9-миллиметровая пуля оказалась в голове бразильца.