Российский миллионер убил жену и дочь топором, а после совершил суицид

-

Испанские СМИ со ссылкой на полицию рассказали о том, что в испанском курортном городе Льорет-де-Мар (провинция Жирона) нашли мертвыми бывшего топ-менеджера "Новатека" Сергея Протосеню, его жену и дочь.

Как передает “Qafqazinfo” со ссылкой на starhit, по предварительным данным, их тела были обнаружены 19 апреля в загородном доме. Полиция отрабатывает все версии произошедшего. Они считают, что 55-летний Протосеня сначала убил членов семьи топором, а после совершил самоубийство — его тело нашли в саду около дома.

Отмечается, что за годы работы в известной российской компании топ-менеджер смог заработать порядка 400 миллионов евро. В последнее время Протосеня жил во Франции, в Испанию семья отправилась для того, чтобы отметить пасхальные праздники — такие выезды не были редкостью для 52-летней жены и 15-летней дочери бизнесмена.

Что стало причиной кровавой расправы — предстоит узнать следователям. На данный момент на месте преступления работают криминалисты. Отметим, что у предпринимателя еще есть сын, который на момент трагедии находился во Франции. Именно он первым забил тревогу, потому что не смог связаться с родителями и сестрой.

Семья считалась благополучной, но вела закрытый образ жизни. 

Напомним, на этой неделе СМИ активно обсуждают другую криминальную историю, которая произошла в Москве. Экс-сотрудник "Газпромбанка" Владислав Аваев из-за ревности застрелил жену и дочь-инвалида в собственной квартире на Университетской улице, а после покончил с собой.