Ахмед Ахмедов помещен в психиатрическую больницу

-

Подозреваемый в жестоком убийстве пяти членов своей семьи в Баку Ахмед Мехман оглу Ахмедов (1999 г.р.), помещен в Республиканскую психиатрическую больницу.

По информации, полученной "Qafqazinfo", А.Ахмедов был доставлен в медучреждение по решению суда в связи с назначенной следственным органом экспертизой с целью установления, является ли он психически больным.

Сообщается, что А.Ахмедов будет находиться в стационаре в течение 20 дней, по истечении данного срока будет дано экспертное заключение о его психическом заболевании.

Отметим, что ранее была распространена информация о том, что Ахмед Ахмедов, обвиняемый в жестоком убийстве своего отца, матери, брата, сестры и ее малолетнего ребенка на территории Хатаинского района столицы, является психически больным. Также сообщалось, что он ранее проходил лечение в специализированном учреждении.

Состоящий на учете в Хатаинском районном отделении Государственной службы по мобилизации и воинскому призыву А.Ахмедов прошел все необходимые для призывников обследования при подготовке к призыву в июле 2020 года и был направлен в Республиканскую психиатрическую больницу № 1 на дополнительное медицинское обследование.

Согласно акту госпиталя у призывника было диагностировано «шизофреноподобное расстройство». В результате А.Ахмедов был признан «непригодным к военной службе как в мирное, так и в военное время.