Арестован гендиректор Наркоцентра и его заместитель - ВИДЕО

-

В Главном управлении по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре в результате проведенных оперативных мероприятий возбуждено уголовное дело в связи с незаконными действиями генерального директора Республиканского наркологического центра министерства здравоохранения Эльшана Мустафаева и его заместителя Замина Алиева.

Как сообщает "Qafqazinfo", об этом говорится в совместном заявлении пресс-служб Генпрокуратуры и Минздрава.

В ходе расследования были выявлены обоснованные подозрения в том, что Эльшан Мустафаев, назначенный на эту должность в апреле 2023 года, и его заместитель Замин Алиев брали взятки у лиц, страдающих наркотической и алкогольной зависимостью, чтобы размещать их в соответствующих отделениях Центра.

Незаконные действия этих лиц были выявлены оперативно-техническими мероприятиями, они были задержаны с поличным, в результате проведенных обысков были изъяты важные документы и другие вещественные доказательства по делу.

На основании собранных предварительных доказательств Эльшан Мустафаев и Замин Алиев были задержаны в качестве подозреваемых, им предъявлены обвинения по статьям 311.3.1 и 311.3.2 Уголовного кодекса (повторное получение взятки группой лиц, ранее вступивших в сговор).

В их отношении избрана мера пресечения в виде ареста.

В настоящее время продолжаются мероприятия по выявлению иных лиц, причастных к совершению преступных деяний.

Общественность будет проинформирована о ходе следствия.