Вугара Карамова не отпустили под домашний арест

-

Арестованный вместе с главным тренером Федерации ММА и грэпплинга Азербайджана Русланом Эфендиевым Вугар Карамов изъявил желание выйти на свободу.

По данным "Qafqazinfo", адвокат спортсмена обратился в суд с просьбой заменить избранную для его подзащитного меру пресечения на домашний арест.

Адвокат В.Карамов заявил, что не намерен уклоняться от следствия, попросив удовлетворить ходатайство. Хатаинский районный суд, отметив, что предварительное следствие по делу продолжается, счел целесообразным оставить обвиняемого спортсмена под стражей.

Адвокат В.Карамова подал апелляцию решение суда.

Отметим, что по возбужденному уголовному делу были задержаны 6 человек. Это главный тренер федерации Руслан Эфендиев, его ученики Р.Асадов, Х.Рустамов и Вугар Карамов. В отношении двух других задержанных - Тофига Мусаева и Мехмана Мамедова - были избраны иные меры пресечения, позже они были освобождены.

Главный тренер по смешанным единоборствам азербайджанской федерации грэпплинга и ММА Руслан Эфендиев, а также трое его учеников арестованы на основании жалобы другого бойца ММА Гасана Азизова.