Дело о покушении на депутата: допрошены свидетели

-

Продолжается суд по уголовному делу обвиняемых в покушении на депутата Фазиля Мустафу - Эмина Алиярова, Рашада Ахмедова, Азера Сарыджанова, Эльшада Аскерова и Сабухи Ширинова.

Как сообщает Report, на очередном судебном заседании были допрошены свидетели Эльмаддин Алиев, Самир Эюбов, Салех Агаев и Ислам Зейналов.

Один из свидетелей Эльмеддин Алиев -  сотрудник полиции. В день, когда было совершено преступление, он не находился на службе.  Проживающий недалеко от места, где был застрелен Фазиль Мустафа Э.Алиев сказал, что, услышав звуки стрельбы сразу вышел на улицу, где спустя короткое время заметил мужчину в черной кепке (Сабухи Ширинова –ред.)

“Примерно моего возраста, был очень хладнокровен”, - сказал Э.Алиев.

Ислам Зейналов, как и предыдущий свидетель, проживает недалеко от места происшествия. По его словам, в тот день он слышал 6-8 выстрелов.

В ходе процесса показания дали еще два свидетеля, участвовавшие в обыске дома Сабухи Ширинова. Они подтвердили, что в ходе обыска в доме были обнаружены религиозные книги и деньги на сумму 15 тысяч манатов.

Следующее заседание суда назначено на 29 марта.

Отметим, что 28 марта прошлого года на депутата Милли Меджлиса Фазиля Мустафу было совершено вооруженное нападение перед его домом. В результате Ф.Мустафа получил огнестрельные ранения.

По данному факту в Главном следственном управлении Службы государственной безопасности было возбуждено уголовное дело по ст. 277 (Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля) и ст. 228.2.1 (Незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия, его комплектующих частей, боеприпасов группой лиц, ранее вступивших в сговор, перевозки и ношения).

По подозрению в совершении преступления были задержаны Эмин Алияров, Рашад Ахмедов, Азер Сарыджанов, Эльшад Аскеров и Сабухи Ширинов.