Осужденного за взятку таможенника выпустили на свободу

-

Вновь расследовано уголовное дело в отношении сотрудника Северного территориального Главного таможенного управления Государственного таможенного комитета Ширванлы Джавида Мамедова, приговоренного к 7 годам и 6 годам лишения свободы за получение взятки в размере 240 манатов.

По информации, полученной "Qafqazinfo", Бакинский апелляционный суд изменил свое предыдущее решение в отношении бывшего таможенника.

Изучив материалы уголовного дела, Верховный суд пришел к выводу, что осужденному назначено чрезмерно суровое наказание. Спустя пять месяцев после вынесенного в отношении Мамедова вердикта, он был освобожден в зале суда.

Согласно первоначальному обвинению Джавид Мамедов нарушил закон, проводя поверхностные и быстрые проверки на посту, за что получил взятку в размере 240 манатов и пытался получить еще 400 манатов.

Таможенник был задержан сотрудниками Главного управления по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре. Ему были предъявлены обвинения по статьям 311.2, 311.3.2 (неоднократное получение должностным лицом взятки за незаконные действия/бездействие) Уголовного кодекса АР.