СК РФ устанавливает организаторов теракта в "Крокусе"

-

Следственный комитет устанавливает организаторов террористического акта в "Крокус сити холле", произошедшего 22 марта вечером.

Как передает “Qafqazinfo”, об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.

"В настоящее время продолжаются следственные действия с обвиняемыми с целью получения значимой для следствия информации о подготовке и совершении этого теракта, а также установления иных соучастников преступления, в том числе организаторов.

В рамках уголовного дела, в том числе по изъятым вещественным доказательствам, назначены и проводятся сложные криминалистические судебные экспертизы, результаты которых позволят восстановить полную картину произошедшего", - сказали в СК.

В ведомстве отметили, что глава СК Александр Бастрыкин провел оперативное совещание со следственной группой, а также руководством главного управления криминалистики и судебно-экспертного центра СК России.

Следственная группа представила отчет о расследовании уголовного дела о теракте в "Крокус сити холле". Главе ведомства доложено о проводимых мероприятиях в соответствии с детальным планом расследования дела.