“Мы должны вернуть села Азербайджану”

-

В пятницу вечером премьер-министр Никол Пашинян провел очередную закрытую встречу с депутатами фракции “Гражданский договор” в парламенте.

Как сообщает “Qafqazinfo” со ссылкой на “Грапарак”, встреча длилась около двух часов и прошла в напряженной атмосфере.

Запланированная встреча должна была стать очередным обсуждением заявки Армении на членство в ЕС. Однако главным вопросом встречи стала тема четырех населенных пунктов Тавуша.

Никол Пашинян открытым текстом признал, что односторонняя уступка (Азербайджану – ред.) будет, и в течение короткого периода времени. Он намекнул, что в ближайшие дни с этих территорий может быть выведен третий армейский корпус, а четыре населенных пункта, которые, по словам Пашиняна, являются азербайджанскими, могут быть возвращены их владельцам. В противном случае Азербайджан может достичь своих целей военным путем.

Некоторые депутаты высказали мнение, что лучше отдать территории войной, чем подписать документ, который народ им не простит, отмечает “Грапарак”. В ответ на это Пашинян заявил, что не хочет этого, поскольку нет гарантии, что Азербайджан захватит не только территории, которые считает своими, но и дойдет до Лори и даже до Еревана.