Спасатели завершили разбор завалов в "Крокусе" - ВИДЕО

-

Спасатели МЧС России на пятый день после теракта в "Крокус сити холле" полностью ликвидировали последствия пожара и закончили разбор завалов.

Как передает “Qafqazinfo”, об этом сообщили в пресс-службе МЧС РФ.

"Дальнейшие работы будут проводиться механизированным способом с применением инженерной техники", - отметили в министерстве.

Всего спасателями было разобрано и вывезено более 900 кубических метров обрушившихся конструкций. Они обследовали завалы с помощью специализированных робототехнических комплексов. В этой работе участвовали кинологические расчеты отряда "Центроспас" и центра "Лидер".

"Прежде чем к работе смогла приступить тяжелая техника, спасатели вручную резали и разбирали конструкции", - рассказали в МЧС. Всего в аварийно-спасательных работах было задействовано более 1 000 человек и свыше 300 единиц техники.

***

Под завалами зрительного зала “Крокус Сити Холла” в Московской области могут находиться останки нескольких десятков человек.

Как сообщает “Qafqazinfo” со ссылкой на Teлеграм-канал Baza, участвующие в разборе завалов отметили, что опознать жертв теракта будет тяжело из-за высокой температуры пожара.

Как выяснила Baza, фрагменты останков уже практически не находят - максимум зубы. Эксперты допустили, что из-за высокой температуры в эпицентре пожара часть тел могла не сохраниться вовсе.