МВД Азербайджана передало Кыргызстану четырех ее граждан

-

В информации правоохранительных органов Кыргызской Республики для СМИ от 23 марта сообщалось о задержании на территории Кыргызстана в качестве подозреваемых 5 азербайджанцев.

Об этом “Qafqazinfo” сообщили в Министерстве внутренних дел (МВД) Азербайджана.

Отмечается, что МВД Азербайджана, действуя в условиях взаимодействия с соответствующими правоохранительными органами Кыргызстана, в ходе расследования предоставило кыргызской стороне собранную информацию об этих лицах. В результате расследования было установлено, что один из задержанных в качестве подозреваемого ранее был осужден за совершение преступления на территории Российской Федерации, а другой - Азербайджанской Республики.

Также на основании обращения правоохранительных органов Кыргызской Республики установлено местонахождение четырех граждан Кыргызстана, подозреваемых в связях с лицами, о которых идет речь, на территории Азербайджанской Республики, и они переданы в соответствующие правоохранительные органы Кыргызской Республики.

Продолжаются совместные мероприятия в сотрудничестве с правоохранительными органами Кыргызской Республики для полного и детального изучения этого вопроса.