"Киев получит F-16"

-f-16

Украина получит первые самолеты F-16 летом, но они не станут "серебряной пулей", то есть оружием, способным решить все проблемы Киева.

Согласно информации “Qafqazinfo”, такое мнение высказал глава Военного комитета НАТО голландский адмирал Роб Бауэр, комментируя в интервью телеканалу "Дождь" итоги своей поездки в Киев 21 марта.

"Не существует одного вида оружия, которое может все решить. F-16 не является серебряной пулей, F-16 Украине дадут, но сложности будут в том, что недостаточно просто обучить пилотов и механиков, но нужно обеспечить всю логистику, обеспечить самолеты запчастями и оружием, - сказал он. - Те страны, которые ведут переговоры, утверждают, что они намерены поставить эти самолеты летом".

Бауэр также повторил, что считает "нефтеперерабатывающие заводы и логистические центры" в глубине территории России "законными военными целями". Бауэр утверждал, что якобы согласованием целей на территории России могут заниматься отдельные страны НАТО, но не сам альянс, сказав, что он "ничего о таких консультациях не знает".