Освобождены осужденные три месяца назад офицеры Госслужбы

-

Освобождены сотрудники Хазарского районного управления Государственной службы по мобилизации и призыву, осужденные за содействие в признании ряда призывников негодными к действительной военной службе.

Как сообщает “Qafqazinfo”, соответствующе решение принял Бакинский апелляционный суд.

Три месяца назад в Главном управлении по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре АР было проведено расследование на основании информации, поступившей из Госслужбы по мобилизации и призыву на военную службу в связи с нарушениями, выявленными в Хазарском районном управлении данной структуры.

В ходе расследования появились обоснованные подозрения в том, что исполняющий обязанности начальника отдела призыва на военную службу Савалан Расулов и офицер отдела Фарид Исмаилов, вступив в сговор с другими лицами, получили от граждан денежные вознаграждения в качестве взятки за содействие в признании ряда призывников негодными к действительной военной службе.

На основании собранных по делу доказательств С.Расулову и Ф.Исмаилову были предъявлены обвинения по ст. 311.3.1 (получение взятки группой лиц по предварительному сговору), 311.3.2 (получение взятки повторно) и по ряду других статей УК АР. Решением суда в их отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.

Обвиняемые не согласились с приговором и подали апелляционную жалобу. Жалобу рассмотрела судейская коллегия под председательством Гасана Ахмедова.

Согласно решению апелляционного суда, С.Расулов ​​и Ф.Исмаилов были приговорены к штрафу в размере 9 тысяч манатов. Оба офицера были освобождены из-под стражи в зале суда.