“Имена еще 73 пропавших будут обнародованы в ближайшие дни”

-73-

Как известно, Служба государственной безопасности также координирует деятельность Государственной комиссии по делам пленных, пропавших без вести и взятых в заложники граждан.

Как сообщает "Qafqazinfo", об этом в интервью газете “Республика” сказал глава Службы Государственной Безопасности Азербайджана, генерал-полковник Али Нагиев.

По его словам, в настоящее время ведется интенсивная работа по выяснению судьбы 3 890 наших граждан, зарегистрированных в Государственной комиссии в качестве лиц, пропавших без вести в результате Первой Карабахской войны, выявлению мест массовых захоронений на освобожденных от оккупации территориях, эксгумации и идентификации останков.

"В результате принятых мер была обеспечена идентификация останков 107 пропавших без вести, из их числа были обнародованы имена 34 человек, в том числе покойного сотрудника органов безопасности, Национального героя Азербайджана Риада Ахмедова, пропавшего в январе 1992 года в ходе операции "Дашалты". Имена еще 73 человек будут обнародованы в ближайшие дни", - отметил А.Нагиев.