Директору ПО “Лифтремонт” объявлен строгий выговор

-

В Исполнительной власти (ИВ) города Баку состоялось расширенное совещание с участием руководителей хозяйственных служб столицы.

Как сообщает "Qafqazinfo" со ссылкой на пресс-службу ИВ Баку, на совещании было проанализировано нынешнее состояние лифтового хозяйства в многоэтажных жилых зданиях столицы.

На совещании была подвергнута серьезной критике деятельность Бакинского городского производственного объединения (ПО) "Лифтремонт". В связи с инцидентом, произошедшим 26 марта в Бинагадинском районе столицы, в ИВ была создана комиссия, которая совместно с правоохранительными органами проводит тщательную проверку деятельности производственного объединения.

За допущенные недочеты директору ПО "Лифтремонт" Халиду Алекберову был объявлен строгий выговор. На основании заключения комиссии будет принято решение об его соответствии должности.

В то же время на период расследования от занимаемых должностей были отстранены начальник специализированного производственного управления "Бакымензилавтомат" Ильхам Гусейнов и начальник Объединения жилищно-коммунального хозяйства Бинагадинского района Эльмин Заманов.

Кроме того, руководителям хозяйственных служб Бинагадинского района было сделано предупреждение, а руководству района рекомендовано рассмотреть вопрос о личной ответственности.

Напомним, что 26 марта в Бинагадинском районе Баку 45-летняя женщина погибла, застряв в дверях лифта.