Всплыли новые подробности по делу Эльмана Мирзоева

-

Cтали известны новые подробности по уголовному делу в отношении трехкратного чемпиона мира по кикбоксингу, заслуженного мастера спорта Эльмана Мирзоева.

Как сообщает "Qafqazinfo", житель Бинагадинского района Баку Аллахверян Агаев сообщил, что, воспользовавшись его отсутствием в стране Э.Мирзоев незаконно, без доверенности, продал его автомобиль марки "Range Rover" стоимостью 185 000 долларов.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 178.3.2 (мошенничество в особо крупном размере) УК.

Как сообщил пресс-службы МВД Ибрагим Амирасланлы, в настоящее время по делу продолжается соответствующие расследования.

Напомним, что Э.Мирзоев был арестован в июне прошлого года.

В частности, было установлено, что Э.Мирзоев, пообещав своему знакомому М.Алиеву привезти из-за границы Range Rover Sport и Bentley, получил 289 000 манатов. Из этой суммы он присвоил 127 500 манатов.

Другой заявитель М.Гулузаде, сообщил, что передал спортсмену 42 000 манатов, в обмен на заверения получить выписку на принадлежащую потерпевшему недвижимость, Мирзоев не выполнил свое обещание и также присвоил средства.

Потерпевшие утверждали, что в течение долгого времени Эльман Мирзоев пытался уклониться от ответственности, называя имена должностных и влиятельных лиц и пытаясь повлиять на следствие через них.