Семья из 7 человек после землетрясения живет в палатке - ФОТО

-7-

“В результате землетрясения, произошедшего в сентябре прошлого года, наш дом оказался в аварийном состоянии. После этого нам предоставили палатку. Но семье из семи человек жить в палатке в холодную, дождливую погоду невыносимо”.

Об этом "Qafqazinfo" сообщил житель села Ени Шыхымлы Кюрдамирского района Исраил Гарибов.

В ИВ Кюрдамирского района уверены, что дом пострадал в связи с тем, что был построен в 1950 году.

Заместитель главы Исполнительной власти Кюрдамирского района, председатель Комиссии по чрезвычайным ситуациям при главе Исполнительной власти района Агали Керимли сообщил, что И.Гарибов неоднократно обращался в ИВ по этому вопросу.

"Гражданин утверждает, что его дом оказался в аварийном состоянии в результате землетрясение. Дом был осмотрен, составлен соответствующий акт. В нашем регионе не было землетрясения, способного вызвать ощутимые разрушения, как и решений относительно предоставления какой-либо помощи по этому поводу. Каждый гражданин должен застраховать свою недвижимость, Исраил Гарибов этого не сделал. Несмотря на это, мы оказали ему посильную помощь. Предоставили палатку, оказали помощь, когда он болел”, - сказал представитель ИВ.

Напомним, что в начале сентября прошлого года в Кюрдамирском районе произошло землетрясение магнитудой 5,2. В то время Агали Керимли утверждал, в результате стихийного бедствия было повреждено более 100 частных домов.