Зеленский намерен отправить Данилова послом в Молдову

-

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что собирается назначить бывшего секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексея Данилова послом в Молдавии.

Об этом сообщает “Qafqazinfo” со ссылкой на ТАСС.

"Алексей Данилов продолжит работу на дипломатическом направлении. А конкретнее - я согласовал его кандидатуру в качестве нового посла нашего государства в Республике Молдова. Он говорил мне именно про такое видение своей дальнейшей работы на Украину", - сказал он в видеообращении.

При этом Зеленский не уточнил, выдали ли молдавские власти агреман (согласие на прием посла) на назначение Данилова на должность посла Украины в Кишиневе.

***

Снятый на этой неделе с поста секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов, займется в дальнейшем работой на дипломатическом направлении.

Как сообщает “Qafqazinfo” со ссылкой на украинские СМИ, об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский, открывая заседание обновленного состава СНБО.

"Алексей Данилов продолжит свою работу на другом направлении. На дипломатическом направлении", - сказал он.

Некоторые украинские СМИ связали отставку Данилова с тем, что он в одном из интервью оскорбительно исказил имя спецпредставителя Китая по делам Евразии, который занимается в том числе ситуацией в Украине, Ли Хуэя. Ранее депутат Верховной рады Алексей Гончаренко сообщил, что Данилова назначат послом в Норвегию.