“Это была бойня” – ОБНОВЛЕНО/ВИДЕО

-

Неизвестный мужчина совершил нападение на посетителей крупного торгового центра (ТЦ) Westfield Bondi Junction в пригороде Сиднея в Австралии.

Как сообщает “Qafqazinfo” cо ссылкой на “Lenta.ru”, мужчина был вооружен ножом, которым зарезал, по имеющимся данным, шесть человек. Помимо них, еще как минимум восемь человек пострадали.

На место происшествия прибыли офицеры из всех подразделений полиции Сиднея.

По словам свидетелей, много людей спускались вниз с ранениями. “Я увидела женщину, которая лежала на полу в магазине. Я не смогла хорошенько ее разглядеть. Я бежала. Но творилось какое-то безумие, это была бойня”, - рассказала одна из посетительниц торгового центра.

Еще один свидетель поделился подробностями о злоумышленнике. По его словам, он бегал по ТЦ с ножом и нападал на людей. ”Действовал, похоже, случайным образом”, — отметил очевидец.

Другая свидетельница рассказала, как происходило нападение. “Мы просто смотрели, поскольку все так делали, пытаясь понять, что происходит”, — сказала она. После этого, по ее словам, в их сторону побежали люди, а затем раздался выстрел.

Бригады скорой помощи доставили восемь пациентов, включая ребенка, в больницы по всему Сиднею. Среди них также есть один ребенок.

Произошедшее в торговом центре не связано с терроризмом, заявили в полиции штата Новый Южный Уэльс. По словам представителя полиции, нападавший действовал в одиночку, он ликвидирован.

***

По меньшей мере пять человек погибли в результате нападения неизвестного с ножом в торговом центре в пригороде Сиднея.

Как передает “Qafqazinfo” со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил представитель полиции штата Новый Южный Уэльс.

"Есть пять жертв, они погибли в результате действий нападавшего", - сказал он, добавив, что еще несколько человек госпитализированы, некоторые из которых "в серьезном, критическом состоянии".

По словам представителя полиции, нападавший действовал в одиночку, он ликвидирован. Его мотивы неизвестны.

***

Крупный торговый центр в Сиднее был эвакуирован после информации о том, что неизвестные напали на его посетителей.

Как сообщает “Qafqazinfo”, по предварительным данным, есть погибшие и пострадавшие.

“Торговый центр на востоке Сиднея был эвакуирован на фоне сообщений о многочисленных ножевых ранениях и, возможно, нескольких погибших”, - сообщил телеканал АВС.

В полиции уточнили, что службы экстренной помощи были вызваны к месту происшествия из-за поступившей информации о том, что несколько человек получили ножевые ранения. Очевидцы рассказали телеканалу, что также слышали выстрелы в районе торгового центра.

По информации газеты The Sydney Morning Herald, в результате нападения убиты до шести человек, еще несколько человек пострадали.