Стихийное бедствие в Пакистане, 39 погибших

-39-

Число погибших в различных районах Пакистана из-за продолжающихся трое суток сильных грозовых дождей выросло в понедельник до 39.

Как сообщает "Qafqazinfo" со ссылкой на ТАСС, не менее 12 жителей погибли за последние 24 часа от ударов молний и вызванных ливнями обрушений жилых домов и мостов в провинциях Хайбер-Пахтунхва, Белуджистан и Пенджаб. Наибольшее число жертв стихии зарегистрировано в Пенджабе, где жертвами непогоды стал 21 человек.

В Белуджистане от паводков серьезно пострадали 25 провинций, длительные дожди нарушили нормальную жизнь в городах Гвадар, Пасни, Кеч и Пангур. Там повреждены сотни домов, водой затоплены жилые кварталы и дороги, остановлена работа общественного транспорта и ощущаются перебои с подачей электричества. Удар стихии затруднил автомобильное сообщение этих городов с административным центром провинции Кветтой.

Власти Белуджистана объявили чрезвычайное положение на территории провинции и принимают срочные меры для оказания помощи пострадавшим и ликвидации ущерба от ливневых дождей.