Ахад Алиев оставшуюся жизнь проведет за решеткой

-

Рассмотрена кассационная жалоба Ахада Алиева, признанного виновным в жестоком убийстве женщины и ее двоих малолетних детей.

Как сообщает "Qafqazinfo", cогласно приговору Бакинского суда по тяжким преступлениям, Ахад Алиев был признан виновным по предъявленным обвинениям и приговорен к пожизненному лишению свободы.

При рассмотрении кассационной жалобы в Верховном суде адвокат осужденного заявил, что его подзащитный не совершал преступления. Сторона защиты попросила оправдать А.Алиева или пересмотреть дело.

Судьи, не согласившись с доводами защиты оставили решение о пожизненном заключении в силе. Ахад Алиев будет отбывать наказание в Гобустанской закрытой тюрьме.

Напомним, что днем 20 февраля 2022 года в Низаминском районе Баку были убиты Гюльнар Гараханова (1983 г.р.) и ее дети - Ламия (2008 г.р.) и Атахан (2011 г.р.). В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий возникли обоснованные подозрения в том, что преступление совершил их родственник Ахад Алиев (1981 г.р.) на почве возникшего между ними конфликта.

А.Алиеву были предъявлены обвинения по статьям 120.2.4 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью или общеопасным способом), 120.2.7 (умышленное убийство двух или более лиц), 120.2.9 (умышленное убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), 120.2.11 (умышленное убийство, сопряженное с разбоем, вымогательством, терроризмом или бандитизмом), 181.2.4 (разбой в целях завладения значительным имуществом), 181.2.5 (разбой с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), 181.3.3 (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) Уголовного кодекса Азербайджана, в его отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.

Кроме того, в суде выяснилось, что обвиняемый Ахад Алиев работал учителем, а в 2007-2014 годах был директором одной из школ Саатлинского района.