“Я ударил кулаком по русской физиономии Мдинарадзе”

-

“Я ударил кулаком по русской физиономии Мдинарадзе, я осмелился на то, на что не осмелился никто из оппозиции”.

Как сообщает "Qafqazinfo" cо ссылкой на грузинский “Первый канал”, об этом заявил лидер партии “Граждане” Алеко Элисашвили.

По его словам, сейчас самое время выйти на улицы.

“Все этого хотели, и ни у кого не было одного места. Я никогда не брал ни копейки. Я честен перед своей Грузией. Я всегда пытаться сотрудничать, говорить. Нас тащат в Россию, это у них не получится. Они уже три часа несут какой-то лепет. Мдинарадзе совсем потерял совесть. Сейчас не время сидеть дома, сейчас время выходить на улицу. Я дал по лицу этому российскому агенту. Простите меня, но нам придется заткнуть этот закон им в одно место. Мы либо грузины, либо рабы. Мы не рабы. Я ударил кулаком по русской физиономии Мдинарадзе. Мы не должны позволить им протолкнуть этот закон”, — заявил Алеко Элисашвили.

Cегодня на заседании юридического комитета парламента Грузии лидер партии “Граждане” Алеко Элисашвили подрался с представителем парламентского большинства Мамукой Мдинарадзе.

Правящая партия Грузии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" в начале апреля заявила о решении повторно внести на рассмотрение парламента законопроект "О прозрачности иностранного влияния" (Об иноагентах – ред.). Это произошло спустя год после того, как аналогичная инициатива привела к массовым протестам, что заставило власти отказаться от его принятия. Текст законопроекта такой же, как и в 2023 году, за исключением термина "агент иностранного влияния". Вместо этого использовано понятие "организация, проводящая интересы иностранной силы".