Эмин Амруллаев о Карабахском университете

-

Процессы, связанные с созданием Карабахского университета, продолжаются. Менеджеры программ уже выбраны и будут приняты на работу на этой неделе.

Как сообщает "Qafqazinfo" со ссылкой на “Азертадж”, об этом заявил министр науки и образования Эмин Амруллаев.

Он сообщил, что разрабатываются содержание различных программ, связанных с Карабахским университетом, и учебная программа.

“Они согласованы с Государственным экзаменационным центром. Готов также план приема. На шести факультетах университета будет преподаваться более 10 специальностей. Также продолжаются работы по выстраиванию инфраструктуры”, - сказал он.

Министр также довел до внимания, что в Карабахском университете будут открыты дополнительные вакансии: “Технические вакансии будут открыты для людей, которые переселятся в эти регионы, а академические – для жителей всей страны”.

Напомним, что 11 ноября 2023 года Президент Ильхам Алиев подписал Распоряжение “О создании Карабахского университета”. Согласно Распоряжению, на базе высшего учебного заведения в городе Ханкенди при Министерстве науки и образования создано юридическое лицо публичного права “Карабахский университет”.