В Грузии перенесли голосование по закону об иноагентах

-

Голосование по законопроекту об иностранных агентах в первом чтении в парламенте Грузии перенесено на 17 апреля.

Как передает “Qafqazinfo”, об этом сообщил председатель парламента Шалва Папуашвили.

По его словам, из-за того, что парламентарии не завершили дебаты по законопроекту, было принято решение продолжить обсуждение 17 апреля, а затем проголосовать.

***

Противники законопроекта об иноагентах вновь собрались в Тбилиси у здания парламента с требованием не принимать эту инициативу.

Об этом сообщает “Qafqazinfo” со ссылкой на ТАСС.

Митингующие расположились у главного входа в парламент на проспекте Руставели. Проспект перекрыт. Часть протестующих, среди которых бывший гендиректор грузинского телеканала Rustavi 2 и основатель Новой партии Ника Гварамия, находится у служебного входа в парламент на улице Чичинадзе, откуда выезжают депутаты и сотрудники аппарата законодательного органа. Таким образом, они планируют помешать выезду автомобилей, однако полиция уже предупредила их, что нельзя блокировать въезды и выезды административных зданий.

В Тбилиси с начала недели проводятся митинги против принятия закона об иноагентах. В понедельник акция протеста переросла в потасовку с полицией. Правоохранителям пришлось арестовать 14 человек в административном порядке, четыре из которых уже отпущены под подписку.