Полиция Армении к этому моменту задержала в общей сложности 9 участников акций в Ереване.
Как сообщает "Qafqazinfo" со ссылкой на “Спутник-Армения”, двоих задержали на площади Республики, остальных семерых задержали с пр. Мясникяна – там ранее демонстранты перекрыли один из участков.
Еще шесть машин демонстрантов доставлены на штрафстоянки.
Члены протестного движения перед началом заседания Кабмина перекрыли машинами площадь Республики, на которой расположено здание правительства.
***
В Ереване произошло столкновение между полицией и участниками движения "Тавуш за Родину", которые проводят акцию неповиновения перед зданием правительства.
Как сообщает "Qafqazinfo" со ссылкой на армянские СМИ ,полиция потребовала, чтобы они покинули проезжую часть, но толпа не подчинилась.
В результате задержаны несколько человек. В эти минуты проходит заседание правительства.
***
Полиция Армения стянула крупные силы к зданию правительства страны перед анонсированной акцией протеста с требованием отставки премьера Никола Пашиняна.
Как сообщает "Qafqazinfo" со ссылкой на армянские СМИ, в среду лидер протестов архиепископ Баграт Галстанян призвал сторонников въехать на своих машинах на площадь Республики перед зданием Кабмина для участия в акции протеста во время заседания правительства.