“Переговоры с Украиной возможны”

-

Президент РФ Владимир Путин не отвергает переговоров с Украиной, но их итог должен быть утвержден легитимной украинской властью. Владимир Зеленский к этой категории не относится.

Как передает “Qafqazinfo”, об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков телеканалу “Россия-1”.

По его словам, Зеленский - "не тот человек, с которым можно фиксировать в письменно договоренности, потому что де-юре эта фиксация будет нелегитимна".

"Тем не менее Путин ничего не отвергает. Он не отвергает возможность переговоров. Там есть легитимные органы в соответствии с конституцией страны", - указал Песков.

Он также добавил, что ведут "переговоры, как правило, экспертные люди, но фиксируют результаты переговоров легитимные" власти.