Азербайджанские бадминтонисты завоевали 4 медали в Сербии

-4-

Юные бадминтонисты Азербайджана завоевали на турнире Serbian Youth International 2024, прошедшем в сербском городе Нови-Сад, 1 золотую, 2 серебряные и 1 бронзовую медали.

Как сообщили “Qafqazinfo” в Федерации бадминтона Азербайджана, Малек Тахмазли, с 2 победами завершившая групповой этап в индивидуальном соревновании девушек-бадминтонисток в возрасте до 9 лет, продолжила успешную игру и в полуфинале. Одержав в решающей встрече победу над бадминтонисткой из Кипра, Малек Тахмазли по итогам трех сетов завоевала золотую медаль турнира.

А Омар Тимурлу в личном первенстве среди юношей в возрасте до 13 лет дошел до финала. Одержав 4 победы в этой категории, Омар завоевал серебряную медаль, уступив в финале венгерскому сопернику.

В парных соревнованиях бадминтонистов среди юношей в возрасте до 13 лет серебряная медаль также была записана в актив представителей Азербайджана. Тандем Омар Мехти-Омар Теймурлу, вступивший в борьбу с одной восьмой финала, вышел в финал благодаря 3 последовательным победам. Наши бадминтонисты заняли второе место в итоговом рейтинге в этой категории, уступив венгерским бадминтонистам в шаге от золотой медали.

Исмаил Гараев и Гасан Мамедов завоевали бронзовые медали в парном разряде среди юношей в возрасте до 11 лет.