Бывший депутат Верховной рады Ирина Фарион, в которую в пятницу стрелял неизвестный, умерла в больнице во Львове.
Как передает “Qafqazinfo”, об этом сообщил глава Львовской областной военной администрации Максим Козицкий.
"Очень жаль, но, несмотря на все усилия медиков, спасти Ирину Фарион не удалось. Искренние соболезнования родным, близким и ученикам Ирины Дмитриевны", - написал он в Telegram-канале. Ранее руководитель анестезиологической службы первого медицинского объединения Львова Наталья Матолинец сообщила, что Фарион была в критическом состоянии, у нее была "глубокая мозговая кома, искусственная вентиляция легких", ей успели провести первичную хирургическую обработку раны.
Украинские СМИ информировали, что неизвестный стрелял в Фарион возле ее дома. Позднее информацию о покушении на экс-депутата подтвердили в Национальной полиции Украины и Козицкий. Правоохранительные органы принимают меры по установлению личности нападавшего и его задержанию, заведено уголовное дело.
***
На бывшего депутата Верховной рады Украины, доктора филологических наук Ирину Фарион совершили покушение во Львове вечером 19 июля.
Как передает “Qafqazinfo” со ссылкой на “Страна.ua”, Фарион жива, но находится в тяжелом состоянии.
Сообщается, что Фарион выстрелили в висок недалеко от ее дома на улице Масарика. Cтрелок был в перчатках, а на пистолете не было глушителя.
Фарион на данный момент находится в критическом состоянии в больнице.