Манаф Агаев не подчинился полиции и пытался сбежать - Подробности ареста

-
Прочитано: 1110

В феврале этого года за незаконное посещение освобожденных территорий Физулинского района, был арестован известный певец Манаф Агаев.

"Qafqazinfo" узнал ряд подробностей об аресте певца четыре месяца назад.

Так, вечером 17 февраля сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД посетили дом Манафа Агаева в Наримановском районе для проверки распространившихся в социальных сетях информации о его поездке в Физулинский аэропорт. Его пригласили в главное управление. В это время тем, что певец громко разговаривал на публике и нецензурно выражался, он нарушил общественный порядок. Когда сотрудники полиции призвали его к дисциплине, он проигнорировав их, продолжал непристойно ругаться. При попытке доставить Агаева в Главное управление по борьбе с организованной преступностью он не подчиняясь законному требованию полиции пытался сбежать. Однако позже сотрудники полиции доставили его в главное управление. Протокол составленный на Манафа Агаева направлен на рассмотрение в Наримановский районный суд.

В суде певец признал себя виновным: "Во время спора с незнакомцем перед моим домом ко мне подошли сотрудники полиции и потребовали соблюдать общественный порядок. Однако будучи нервным я не выполнил законного требования полиции и говорил громко. Я использовал неуместные выражения и сожалею о своих действиях. Больше такого правонарушения я не совершу".

Суд пришел к выводу, что М.Агаев совершил правонарушения, предусмотренные статьями 510 (мелкое хулиганство) и 535.1 (умышленное неповиновение законному требованию сотрудника полиции) КоАП. Он был задержан на 15 суток на основании санкции за более тяжкое преступление (535.1).