“Процесс делимитации не зашел в тупик”

-

Конкретной даты продолжения процесса делимитации и демаркации пока не назначено.

Как передает "Qafqazinfo" со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил вице-премьер Армении Мгер Григорян.

По его словам, не определен и участок, с которого будет продолжен процесс. «Не могу сказать (откуда начнется делимитация), эти вопросы обсуждаются. Вы знаете, что предварительные обсуждения велись. Рассматривались разные направления. Но ничего больше я сейчас сказать не могу, потому что есть договоренность в публичных заявлениях ограничиваться той информацией, которая была официально опубликована”, - сказал Григорян.

При этом вице-премьер Армении не согласился с мнением о том, что процесс зашел в тупик. “Я не согласен с подобной оценкой”, - заявил он, затруднившись ответить и на вопрос о том, будет ли проведена встреча глав комиссий по делимитации и демаркации до конца года.

“Как вы знаете, подобные встречи проводятся по обоюдной договоренности, а договоренности о дне проведения встречи на сегодня нет”, - заявил Григорян.

Нет никаких договоренностей и по вопросу разблокирования коммуникаций. “Дата начала этих обсуждений также не назначена”, - заявил вице-премьер. На вопрос о том, есть ли в процессе разблокирования коммуникаций посредничество России, вице-премьер отметил: “Нет договоренности ни о времени и месте встречи, ни о формате обсуждения этого вопроса”.