Учительница взяла 4000 манатов, обманув мать шехида якобы он жив

-4000-

37-летняя учительница из Хачмаза Нурана Оруджева обвиняется в мошенничестве.

Как сообщает "Qafqazinfo" со ссылкой на "Kriminalqafqaz", на основе обращений, поступивших в правоохранительные органы было установлено, что она и её соотечественница Сабрина Сулейманова обещали устроить на работу в школу людей. Взамен они брали с них разную сумму денег. Она обвиняется в мошенничестве, по отношению к гражданам в общей сложности на суммуу 20 тысяч манатов.

Одна из самых крупных махинаций Оруджовой была против матери шехида Забилы Мусаевой. Она позвонила матери Алигейдара Гусейнли, погибшего в 44-дневной войне и представилась высокопоставленным чиновником Министерства обороны. Она заверила мать шехида, что её сын жив и находится в плену. Н.Оруджева получила от матери шехида З.Мусаевой 4000 манатов, пообещав, что Алигейдар благополучно вернётся домой.

Отметим, что в ходе следствия Н.Оруджева выплатила 12 тысяч манатов из ущерба, причиненного гражданам. Следствие по уголовному делу завершено и направлено на рассмотрение в Сумгаитский Суд по Тяжким Преступлениям. Суд будет проходить под председательством судьи Фахмина Гумбатова.

Отметим, что Алигейдар Гусейнли был погиб в последний день 44-дневной войны в Ходжавенде. Посмертно награжден медалями "За Родину", "За отличие в службе","За освобождение Ходжавенда".

Амин Назарли