“Санкции против РФ будут выброшены в окно”

-

Венгрия уверена, что после завершения украинского конфликта Запад отменит санкции против России и установит с ней нормальные отношения.

Как передает “Qafqazinfo”, об этом заявил венгерский премьер-министр Виктор Орбан, выступая в утренней программе радиостанции Kossuth.

Говоря о перспективах на 2025 год, он отметил: "Самое главное, что в связи с изменившейся ситуацией начнется новый период, прежде всего в вопросах войны, мира и санкций. Санкции будут выброшены в окно, и с Россией будет установлена система отношений без санкций".

В то же время глава правительства подчеркнул, что "над этим надо еще поработать", поскольку лидеры Евросоюза не меняют свою позицию и пока выступают за продолжение военного конфликта в Украине. "Но это пройдет", - добавил Орбан.