Президент Украины Владимир Зеленский считает, что российским войскам не удастся вытеснить Вооруженные силы Украины из Курской области, а это влияет на другие участки фронта.
Как передает “Qafqazinfo” со ссылкой на УНИАН, об этом президент Украины сказал на брифинге после встречи с министром иностранных дел Великобритании Дэвидом Лэмми в Киеве.
Зеленский отметил, что завтра будет ровно полгода очень важной операции ВСУ на Курском направлении: "И вы еще увидите, когда мы дойдем до дипломатического урегулирования окончания войны, мы еще с вами услышим, какие условия будут у россиян к Украине по Курскому направлению".
Зеленский подчеркнул: "Мы там стабильно держим ситуацию, и мы будем ее держать и дальше. Там большие потери у россиян, очень большие. Они их занижают очень сильно".
Президент Украины уверен, что "они (РФ) не смогут нас вытолкнуть в ближайшее время точно с этой территории. И это как магнит держит их 60 тысяч на сегодня, может, больше уже военных на Курщине. Только на этом направлении".